Iklan

Iklan

Dalam Kunjungannya ke Kecamatan Cikaum, Kang Jimat Berikan Berbagai Macam Bantuan dan Bagikan Sertifikat PTSL 2021

klikindonesia
24 Sep 2021, 21:10 WIB Last Updated 2021-09-24T14:10:03Z

SUBANG- Bupati Subang H. Ruhimat melaksanakan kunjungan kerja dalam rangka penyerahan secara simbolis berbagai bantuan sosial, bantuan alsintan hingga pembagian sertifikat PTSL tahun 2021 kepada masyarakat Kecamatan Cikaum di Desa Mekarsari Kecamatan Cikaum, Kamis (23/9/2021).


Penyerahan Bantuan Stimulan Pemberdayaan Ekonomi Masyarakat tingkat RT tersebut telah memasuki tahun ke 3 yang dilaksanakan pemerintah daerah Kabupaten Subang sebagai wujud realisasi janji Kang Jimat - Akur sebelum menjabat sebagai Bupati dan wakil Bupati Subang.


Adapun pembagian Stimulan pemberdayaan ekonomi masyarakat tingkat RT tahun 2021 tahap III sebesar 10 juta/RT di Kecamatan Cikaum dibagikan ke 48 RT dari 197 diantaranya: Desa Cikaum Barat (3 RT), Desa Cikaum Timur (2 RT), Desa Gandasari (4 RT), Desa Kaunganten (6 RT), Desa Mekarsari (8 RT), Desa Pasirmuncang (5 RT), Desa Sindangsari (7 RT), Desa Tanjungsari Barat (6 RT) dan Desa Tanjungsari Timur (7 RT). Sedangkan jumlah Bantuan Sosial Tunai yang dibagikan di Kecamatan Cikaum diantaranya Desa Cikaum Barat BST Kemensos Rp. 402.000.000,- BST APBD II : 14.250.000,-

Desa Cikaum Timur: BST Kemensos Rp. 291.000.000,-

BST APBD II Rp. 11.000.000,-

Desa Gandasari : BST Kemensos Rp. 376.800.000,-

BST APBD II Rp. 19.250.000,-

Desa Kawunganten: BST Kemensos Rp. 444.000.000,-

BST APBD II Rp. 41.750.000,-

Desa Mekarsari: BST Kemensos Rp. 526.200.000,-

BST APBD II Rp. 76.750.000,-

Desa Pasirmuncang : BST Kemensos Rp. 325.200.000,- BST APBD II Rp. 68.000.000,-

Desa Sindangsari : BST Kemensos Rp. 409.800.000,-

BST APBD II Rp. 18.250.000,-

Desa Tanjungsari Barat : BST Kemensos Rp. 493.200.000,- BST APBD II Rp. 32.250.000,-

dan Desa Tanjungsari Timur : BST Kemensos Rp. 465.600.000,- BST APBD II Rp. 37.500.000,-


Selain bantuan Stimulan RT dan Bantuan Sosial Tunai dibagikan pula berbagai bantuan lain yang berasal dari Dinas dan perangkat Daerah Kabupaten Subang diantaranya Penyerahan bantuan dari Dinas Pertanian kepada kelompok Tani Mukti I berupa traktor roda 4 dan kelompok tani Binangkit Karya Manunggal yaitu traktor roda 2. Penyerahan Penerima manfaat Pekarangan Pangan Lestari (P2L) senilai 55 juta dari Dinas Ketahanan Pangan kepada Kelompok Wanita Tani Akur Desa Kaunganteun. Bantuan 1 unit sepeda motor bangga kencana dari Bupati Subang kepada pos KB desa Gandasari Kecamatan Cikaum dan Penyerahan sertifikat PTSL tahun 2021 oleh Kantor pertanahan Kabupaten Subang kepada 5 warga desa Mekarsari dan 5 warga Desa Tanjungsari Barat.


Sementara itu ketua Kelompok tani Mukti I Oing Abdurrohim merasa gembira dan bersyukur atas bantuan 1 unit traktor roda 4 yang diterimanya dan mengucapkan terima kasih kepada Kang Jimat dan berharap bantuan tersebut dapat meningkatkan produktivitas kelompok taninya sehingga dapat membantu meningkatkan perekonomian dan kesejahteraan petani. Dirinya menyampaikan saat ini kelompok taninya sedang membutuhkan pula pompa air karena lahan pertanian yang digarap merupakan sawah tadah hujan dan berharap kedepan kebutuhan tersebut bisa diakomodir pula.


Dalam kesempatan tersebut Camat Cikaum Asep Sopandi S.Pd mengucapkan apresiasi dan rasa terima kasihnya atas berbagai perhatian bupati Subang kepada warga masyarakat kecamatan Cikaum. Dirinya melaporkan bahwa proses vaksinasi di Kecamatan Cikaum baru mencapai 18% dan pihaknya terus berupaya meningkatkna pelaksanaan vaksinasi. Adapun proses pelunasan PBB kecamatan Cikaum mencapai progress 60% dan saat ini baru 2 Desa yang mendapatkan reward mobil Jawara karena 100% lunas yaitu Desa Cikaum Barat dan Desa Tanjungsari Barat.


Kang Jimat dalam diskusi bertajuk Omat (Obrolan Kang Jimat) menyampaikan permintaan maafnya kepada warga kecamatan Cikaum atas segala kekurangan dan terhambatnya pembangunan di Kabupaten Subang karena terhambat oleh datangnya pandemi Covid 19 2 tahun ini. Dirinya menyadari bahwa persoalan insfrastruktur merupakan hal yang penting untuk diselesaikan untuk itu dirinya berharap seluruh pihak bergotong royong untuk sukseskan program vaksinasi agar Subang segera memasuki herd immunity, pandemi berakhir dan keadaan berangsur normal kembali sehingga berbagai program pembangunan yang tertunda bisa segera dituntaskan.


Ia menegaskan bahwa dirinya tetap berkomitmen memajukan Kabupaten Subang melalui berbagai pembangunan infrastruktur baik berupa pembukaan jalan baru, pembentukan kawasan ketahanan pangan, pembukaan kawasan industri hingga penataan kota demi hari esok Subang yang lebih baik. Khusus untuk Kecamatan Cikaum dirinya telah menginstruksikan Kadis PUPR untuk menyelesaikan perbaikan jalan dan jembatan yang diaspirasikan warga melalui kepala desa dan pemerintah Kecamatan Cikaum.



Hadir dalam kesempatan tersebut Ketua TP PKK kabupaten Subang sekaligus istri Kang Jimat Hj. Yoyoh Sopiah Ruhimat, Asda 1 H. Rahmat Effendi, Staf ahli bupati bidang pembangunan Asep Setia Permana, Kalak BPBD H. Hidayat, Kepala Bapenda Subang H. Ahmad Sobari, Kadis DKUPP Dadang Kurnianudin, Kadis Ketahanan Pangan Subang H. Hendrawan, Kadis PUPR Subang H. Syawal, Kepala Kantor Pertanahan Subang Joko Susanto, Camat Cikaum beserta unsur Muspika Cikaum seluruh kepala desa Se Kecamatan Cikaum dan perwakilan RT se Kecamatan Cikaum baik langsung maupun secara virtual.(Jay) 
Komentar
Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE. #JernihBerkomentar
  • Dalam Kunjungannya ke Kecamatan Cikaum, Kang Jimat Berikan Berbagai Macam Bantuan dan Bagikan Sertifikat PTSL 2021

Terkini

Iklan

Close x